DG1     Neue Informationen zur Veranstaltung Darstellende Geometrie

Die Vorstellung der Übung 5 findet am 17. Mai 2021 um 8:30 Uhr statt.

Vorlesungen in:
https://rwth.zoom.us/j/97878717486?pwd=Z0lmUndjSnRleDFKK3FTcjJsbG1hdz09


Beratungen, Testate, etc. in:

https://rwth.zoom.us/j/94118788040?pwd=aDRZUU1oSkNsSFEzc3libXNIZWdkZz09

E-Mail-History < 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
H4-Rueckgabe

DG16: Übung 5 und Rückgabe Übung 4

Liebe Teilnehmende,

am Mittwoch, dem 12. Mai werden wir Ihnen Ihre Mappen mit der Übung 4 im Hauptgebäude an den bekannten Stellen zurückgeben.
Die Modelle der Übung 3 können noch bis Pfingsten abgeholt werden; die dann noch verbliebenen werden der Altpapierwiederverwertung zugeführt.

Am Montag, dem 17. Mai stelle ich um 8:30 die Übung 5 vor, die Videos sind fertig und freigeschaltet.

Wir bieten Ihnen folgende Bonusregelung an (Sie gilt auch für rechtzeitig per Post eintreffende Übungen!):
15% Bonus für Abgabe bis zum Donnerstag, den 20.5.2021 17 Uhr und Vortestat am Freitag.
15% Bonus für Abgabe bis zum Freitag, den 21.5.2021 17 Uhr und Vortestat am Samstag, Sonntag oder Montag.
10% Bonus für Abgabe bis zum Dienstag, den 25.5.2021 17 Uhr und Vortestat bis Donnerstag.
Die Abgabefrist (0% Bonus) verlängern wir bis zum Freitag, den 28.5.2021 17 Uhr (statt 27.5.2021) und Vortestate bis zum 30.5.2021.

Wegen der ausfallenden Verbesserungsmöglichkeit sollten Sie unbedingt den Selbstcheck auf dem Korrekturbogen beachten.

Gruppenarbeit:
Die beiden Lösungstransparente werden nicht vergrößert, sondern so wie bei Einzelarbeit beschrieben angefertigt.
Da wegen Corona der Stereo-Montageaufwand entfällt, ist bei Gruppenarbeit auch eine weitere Perspektive (siehe Seite 19) zu ermitteln.
Alle Transparente werden zusammen in einer Mappe abgegeben.
Es ist zunächst nur ein Vortestattermin zu buchen.

Eine Fragestunde zur Übung könnte zum Beispiel am 20. Mai stattfinden.

Mit besten Grüßen
Dr. Claus Pütz und Team

In die Fächer des Abgabekastens kommen Mappen für Vortestate sortiert nach den Betreuenden:
AP Anne Pelser, EA Evelyn Albrecht
AB Alexandra Bertsch, GK Gabi Kaulen
GM Gianni Mauta, LO Leander Oesterle, LT Lara Turba
MB Mara Bading, MS Michel Schütten
CP Claus Pütz und DG2_DG-vertieft